Пока пусто... Самое время что-нибудь купить=)
Как выбрать мебель в детскую комнату?

Не секрет, что детская комната является важным атрибутом. влияющая не только на развитие ребенка, но и на его настрой в делах и в учебе. Поэтому к выбору мебели в детскую комнату нужно отнестись очень внимательно!

Конечно главное в выборе детской мебели являются надёжность и безопасность. Детская мебель не должна быть с острыми углами, плохо обработанной, с ненадежно закрученными деталями, которые ребенок может самостоятельно открутить. Также стоит отказаться от металлических конструкций и стекла. В некоторых случаях допустимо использование стекла, но оно должно быть закаленным и ударопрочным, чтобы ребенок не мог его разбить и пораниться.

Мебель для детской "Джинс" Вариант №3

 

На что следует обратить внимание?

Не менее важным фактором при выборе детской мебели является площадь комнаты. Если площадь комнаты большая, то вашей фантазии не будет предела. Можно поставить и большой шкаф, и книжные стеллажи, само собой кровать, письменный стол, сделать большую игровую зону или спортивную зону со шведской стенкой.

Детская комната "Калипсо" Комплектация №1

 

Если площадь комнаты небольшая, то лучше рассматривать малогабаритную модульную мебель. Например, кровать-чердак с рабочей зоной, наверху которой располагается удобное спальное место, а внизу письменный стол и шкаф. Если в комнате будет два ребенка, то можно рассмотреть вариант с двухъярусной кроватью.

Еще хорошим вариантом для маленькой комнаты будет трансформирующаяся мебель. Например, вариант кроватки для новорожденного трансформирующийся в кровать для школьника. Или же кровать с дополнительным выдвигающимся спальным местом.

Мебель для детской "Юниор"

 

Второе, что следует учесть - это возраст ребенка. Мебель для малышей сделана словно в сказке - нежные пастельные тона, аппликации в виде сказочных животных, изящные формы. Тут пожелания родителей при выборе мебели не обсуждаются, но с возрастом дети хотят сами обустроить свою комнату. Мальчикам подавай машины, корабли, супергероев. А девочки хотят быть принцессами или суперзвездами. К 14 годам, как правило, ребенку уже не подходит детский интерьер. Им хочется иметь "крутую" комнату в своем стиле. Здесь можно рассмотреть готовые варианты Молодежной мебели.

Комната для малышей "Blue Birdy"

 

Третье и самое главное - это игровая зона и зона для учебы. Когда ребенок маленький, ему нужна большая полноценная зона для игр, но с возрастом ее место должно занять место для учебы и творчества. Нужно с умом подойти к обустройству учебной зоны. Обязательно должны быть полки с книгами, удобный письменный стол с хорошим освещением, удобный стул или кресло.

Совет: Высота рабочего стола должна быть на уровне груди ребенка, а ноги должны находиться в положении под прямым углом в момент, когда он будет сидеть за ним. Стул нужно приобрести с регулирующийся высотой,  это способствует правильной осанке и сохранению хорошего зрения.

Мебель для мальчика или для девочки? Или лучше унисекс?

Здесь полностью должен быть ваш выбор и выбор вашего ребенка. Единственный совет: не обязательно делать по схеме синий - для мальчиков, розовый – для девочек. Подойдет любой цвет, который нравится вам и вашему ребенку. Главное не использовать яркие и ядовитые цвета (они могут неблагоприятно влиять на психику ребенка).


А вот сама мебель и ее габариты у мальчиков и девочек отличаются. К примеру, в комнате девочки обязательно должны присутствовать следующие предметы: достаточно вместительный шкаф для одежды, комод, стеллажи, на которых можно будет разместить свои любимые куклы и игрушки, большое зеркало. Не лишним будет установить туалетный столик.

Детская комната "Crown"


Для мальчиков наиболее подходит функциональная мебель, в состав которой обязательно должны входить шкафы с множеством вместительных ящичков и спортивная зона с канатом и лестницей.  

Подростковая комната "Севилла"

Подойдите к выбору мебели с фантазией!

Если есть финансовая возможность и площадь комнаты большая, то помимо стандартного набора мебели добавьте изюминку!  К примеру: горки, домики, кровати-чердаки, скалодромы, качели, мягкая мебель в виде зверюшек и многое другое.


А найти много интересной мебели можно в нашем каталоге!

Мебель для девочки

Мебель для мальчика

Молодежная мебель

Кровати-чердаки

Кровати-машины

Мебель для новорожденных

 

С уважением, ваш МЕБЕЛЬНЫЙ ВКУС!